BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?


30500 Деяния Апостолов

Преподаватель:: Василий Шахов

Описание:
По некоторым внутренним и внешним факторам можно судить, что Дух Святой скорей всего использовал Евангелиста Луку для написания книги "Деяния Святых Апостолов", еще до мученической смерти Апостола Павла, на 63-ий или 64-ый год после рождества Христова. Заглавие книги появилось в то время, когда ранняя церковь, побуждаемая необходимостью защиты священных Писаний против развившихся ересей, заботилась о каноническом сохранении апостольских писаний.

Книга Деяния Апостолов написана для того, чтобы показать, как христианство зародилось в Иерусалиме и как оно распространялось по всему миру, чтобы показать как Господь созидал свою Церковь, как она росла, крепла и развивалась, ведомая Духом Божиим, под руководством Христа, уже не пребывающего на земле, и под опекой ревностных учеников.

Книга Деяний содержит описание событий от Вознесения Господа Иисуса Христа до прибытия Апостола Павла в Рим и, таким образом, охватывает главнейшие события христианской церкви в период около 30-ти лет. В первой половине Книги (с 1 по 12 главу) — повествуется преимущественно об апостольской деятельности Петра среди иудеев в самой Палестине, во второй половине (С 13 по 28 главу) — о деятельности Павла среди язычников и о распространении им учения Христова уже за пределами Палестины в передней Азии и южной Европе.

Читатель книги может получить много уроков для укрепления веры, и почерпнуть назидание для жизни по вере. Эта книга также драгоценна для пастырей церкви, так как в ней содержится описание всех существенных обязанностей пастыря, что поможет истинному служителю научиться управлять и правильно поступать в доме Божьем.

Курс был подготовлен и озвучен проповедником Василием Васильевичем Шаховым, который являлся одним из разработчиков Русского Библейского Радиоинститута. Сейчас он с Господом.


В этом курсе 11 уроков


Чтобы прослушивать уроки, необходимо войти в БИ. Если вы новый студент, вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация проходит быстро, просто и бесплатно! Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас, нажав кнопку "Зарегистрироваться" с левой стороны.

Есть вопросы? -- Чтобы отправить электронное сообщение сотруднику БИ BBN,   нажмите здесь

Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси