BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Имение наше - для Господа.
Благодаря милости Божией мы живем во времена достатка и избытка во многих вещах. Мы не нуждаемся в пище, не вынужденны искать пропитание, кров и одежду на каждый день. Но так было не всегда. А также и в наше время на земле есть люди, которые терпят нужду, для которых пища, кров и достаток не является чем-то самим разумеющимся. Насколько мы должны благодарить Бога, что Он дал нам возможность жить в данном месте в это время! Помним ли мы об этом? Благодарим ли мы Его каждый день от сердца за то, что Он заботится о нас, и проявляется ли эта наша благодарность в наших делах, в том, как мы относимся к людям, которые нуждаются в нашей поддержке?

Каким образом мы служим Богу нашим имением? Бог дал нам достаток неспроста и ожидает, чтобы мы славили Имя Его тем, что имеем, давая обратно на служение Ему из того, что у нас есть. К сожалению, часто нам жалко отдавать что-то из нашей прибыли. И нет, нам не жалко для Бога. Ему бы мы от сердца послужили. Но нам часто жаль для окружающих нас людей, которые нуждаются, жаль давать от достояния нашего людям, которые всецело посвятили себя служению Христу.

В Библии у нас есть особенный пример бедной вдовы, которая имела последнюю порцию муки и масла, съев которую, она была бы обречена на голодную смерть. Именно эту вдову нашел пророк Илия и попросил ее, чтобы она из этой муки приготовила ему поесть. Она на это согласилась, не зная заранее, действительно ли Господь сохранит ее от голода. Можем ли мы вот так доверять Богу, отдавая Ему даже тогда, когда нам кажется, что нам самим не хватит?

Пророк Илия сказал этой вдове, мы читаем в 3Царств 17;14: Ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю.

И далее мы читаем о вдове, в 15-ом и 16-ом стихе: И пошла она и сделала так, как сказал Илия; и кормилась она, и он, и дом ее несколько времени. Мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало, по слову Господа, которое Он изрек чрез Илию.

Веря Слову Господню через человека Божия, пророка Илии, эта бедная вдова послужила Богу через пророка, которого Господь хотел прокормить именно руками и имением этой бедной вдовы. Он не нуждался в человеке, который даст от избытка своего, но решил воспользоваться бедной женщиной, прославив Имя Свое этим чудом, и вознаградив ее веру тем, что ей не пришлось умереть от голода вместе со своим сыном.

Мы от всего сердца желаем Вам благословений Господних в Вашем служении и доверии Ему!

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  4/21/2016 10:56 AM
Количество просмотров:  3238


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси