BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Может ли любой и каждый прийти ко Христу?
Может ли любой и каждый прийти ко Христу?

Библия отвечает - ДА. Вот вкратце семь пунктов, доказывающих это.

1. Христос – правоспособный и добровольный Спаситель, Который никоим образом не отвергнет  никакую душу, приходящую к Нему.
2. Благодать Бога, посредством Христа, совершенно бесплатна, то есть Он не требует от приходящих к Нему подготовленности или каких-либо заслуг. Грешники  призваны прийти к Нему во всей своей виновности и скверне, чтобы получить из Его милостивых рук прощение и восстановление.
3. Нет никаких преград на пути любого приходящего грешника, кроме тех, которые существуют в нем самом. Двери милости не могут быть открыты шире, чем сейчас; приглашения Христа не смогут быть более добрыми и совершенными.
4. Вся вина за гибель грешника, который отказывается прийти ко Христу, будет лежать на его собственной совести. Христос был готов добровольно отдать жизнь за Своих величайших врагов, если они придут к Нему; ибо Он выражает сожаление: «Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь».
5. Обращение к Богу каждой  отдельно взятой души является исключительно работой Бога. Та же сила, которая послужила причиной того, что свет воссиял из тьмы, должна исходить из наших сердец. Созидание – это работа, присущая одному только Богу, а обращение – это созидание «новой твари», требующее той же божественной силы, которой был сотворен мир.
6. Бог повелел проповедовать Евангелие всякому человеку без различия ; и каждый, кто слышит его, имеет божественную гарантию принять Евангелие; и если он принимает, то по Божьей верности  получает обещанное вечное прощение.
7. Поскольку действенность Слова зависит от силы Святого Духа, всем христианам следует находиться в  непрестанных и горячих молениях об излиянии Духа благодати для того, чтобы грешники могли спастись.

У нас есть  ободряющая надежда, что наступает время, и, возможно, оно уже приблизилось, когда обращения к Богу умножатся и будут превышать опыт прежних веков; когда евреи, как народ, обретут милость Господа, и когда все царства этого мира станут царствами нашего Господа и Его Христа. «Ей, гряди, Господи Иисусе!» Аминь.
(Арчибальд Александер)


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  2/6/2017 10:45 AM
Количество просмотров:  2146


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси