BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Новое начало.
Новое начало.

Каждое новое начало придает нашей жизни особенное обворожение. Вступив в новый год, у нас ощущение, что мы открываем новую книгу, еще не зная, что в ней написано. Нас наполняют ожидание и нетерпение, надежда на новые, лучшие дни, на осуществление мечты, и многое другое. Наряду с этим, имея опыт предыдущих лет, мы знаем, что не всегда все исполняется так, как мы запланировали или наметили в начале года. Некоторые надежды и мечты, которые мы возложили на этот год, возможно, не сбудутся, а некоторые результаты, может быть, даже превзойдут наши ожидания. Но тем не менее всякое новое начало всегда наполняет нас надеждой, которая дает стимул продолжать и творить нашу жизнь каждый день заново.

И невзирая на то, что к новому всегда примешивается страх того, что мы вдруг не справимся с требованиями, которые встретятся нам на пути в этом году - хотя мы знаем, что любое начинание всегда связано с определенными трудностями, мы начинаем наш путь, и самое главное, что нас держит - это то, что Господь с нами. Он в нас Своим Словом, Своим Духом, утешением, надеждой и поддержкой. Бок о бок с Господом мы можем спокойно, смело и уверенно смотреть в глаза трудностям, взирать на неизвестность нового года, потому что Иисус - Покоритель всего. Он уже прошел путь до нас, все, что ново нам, Ему давно известно, знакомо, и пройдено Им. Нам не нужно метаться между надеждой и страхом, между радостью над новым и беспокойством перед неопределенным. Господь с нами - это самое радостное, что может сопутствовать нам на нашем пути, самое лучшее, что вообще может встретиться нам! С Ним мы пройдем этот путь, с Ним новый год станет лучшим, что может с нами случиться! Самое лучшее начало там, где с нами Бог, в Нем мы укрыты, и с Ним мы также придем к прекрасному завершению.

"Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа" (Филиппийцам 1:6).

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  1/9/2018 12:26 PM
Количество просмотров:  1899


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси