BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Почему Бог допускает войны?
Почему Бог допускает войны?

Война — это одно из проявлений греха; или, другими словами, война - это следствие греха, такое же, как и все остальные его проявления.

Из Писания видно как народы  постигают беды, войны или пленения и как Господь возвращает Свою милость народу, если  тот приходит в разум, отвращается от своих грехов и обращается к Нему.

Какое же место занимает война в Божьем правлении нашим миром? В Библии перечислены несколько положительных причин этого бедствия:

1) Бог допускает войны, чтобы люди понесли наказание за свои грехи, идолопоклонство, безбожие, неверие, и перестали отрицать существование Бога. Как написано: «что человек посеет, то и пожнет», поэтому уже в этом мире мы в какой-то степени несем наказание за свои деяния, что многократно и подтверждалось на примере жизни Израильского народа. Когда Израильтяне отворачивались от Бога, не повиновались и попирали Его святые законы, тогда Бог снимал с них Свою защиту, и народ отдавался на суд врагам, которые нападали на Израиль.
2) Войны происходят потому что люди - грешники, и то что сидит глубоко в сердце человека: эгоизм, ненависть, ревность, зависть, горечь и злость - становятся очевидны на национальном и межнациональном уровнях. Война разоблачает и показывает нашу греховную природу во всей красе, и дает увидеть грех в его истинном проявлении. Человек, гордый в своем безумии думает, что в состоянии построить совершенный мир сам, без Бога, при этом отказываясь от Евангелия и отвергая наставления из Слова.
3) Бог допускает такие кризисы, как война, потому что люди не желают уверовать в Сына Божия, чтобы призвать нас к покаянию и принятию Его благодати. Столетиями Бог терпел зло и нечестие детей Израиля, и уже две тысячи лет Он продолжает терпеливо относиться к миру, большая часть которого отвергает Его заботливую любовь, не принимая ее даже в Личности Единородного Сына Божия. Почему-то именно через несчастье человек принимает то, от чего отказывался, когда оно предлагалось ему с любовью в мирное время. И только потеряв все, надломленные и несчастные, в банкротстве и беспомощности мы, подобно блудному сыну, вспоминаем о Боге и о Его доме. Никакая другая фраза из Ветхого Завета не повторяется чаще этих слов: «В скорби и тесноте своей они воззвали к Господу». И как тогда Израильтяне, которые не хотели замечать доброту и милость Бога, не хотели услышать благодатный зов Его любви; но в агонии вспоминали о Нем и возвращались к Нему, сегодня мы, к сожалению, ведем себя так же.

Поэтому во время празднования Дня Победы, и вспоминая всех тех, кто отдал свои жизни и пролил свою кровь во время войны, за освобождение земли от захватчиков, будем благодарны и нашим храбрым героям, и Господу за проявленную милость к нашему народу, за то, что Он не позволяет греху и беззаконию полностью уничтожить наш мир.

Чтобы более подробно разобрать эту тему, мы предлагаем вам прослушать 4-ый урок в нашем курсе "50300 - Оправдание путей Божьих"  -  "Почему любящий Бог допускает войны".

Да даст нам Бог разумения и духа истинного покаяния - ради Имени Своего!


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  5/8/2018 2:55 PM
Количество просмотров:  2575


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси