BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Жалобы и ропот.
Жалобы и ропот.

Как-то отец выговаривал сыну: «Наши предки обходились без сахара до 13-го века, без угля до 14-го, без газет до 15-го, попробовали картофель в 18-ом, в школу начали ходить в 19-м веке, а без компьютеров жили вообще до 20-го века. Так на что ты там жаловался?»

Мы извиняем свои жалобы, называя их другими, более благовидными именами. В Библии тоже есть синонимы жалоб, это «ропот» и «шумные протесты». Писание предупреждает верующих о последствиях жалоб и ропота. Кстати, в следующий раз, когда соберетесь роптать, помните, что половине слушателей ваши жалобы совершенно неинтересны, а другая половина порадуется тому, что вы, наконец, получил по заслугам.

Апостол Павел учил верующих: «Не ропщите, как некоторые роптали и погибли от истребителя» (1 Кор. 10:10). «Все делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода» (Флп. 2:14-15).

Если когда-либо и жил на земле человек, который имел полное право жаловаться, то им был Иосиф, известный сновидец Ветхого Завета. Но Иосиф научился смотреть на жизнь с Божьей точки зрения, поэтому он находил множество причин для благодарения и восхваления Бога. Не будем также забывать Апостола Павла, Петра и других героев веры. Если вы хотите посмотреть на жизни Библейских героев, изучить их биографию и научиться полезным принципам жизни по вере, то вам в этом помогут курсы в нашем бесплатном Библейском Институте BBN. Вам только надо зайти на страничку «Список курсов» и выбрать курс «40000 Библейские персонажи» или «30000 Книги Библии».

В нашем бесплатном Библейском институте вы также найдете и другие курсы, которые не только помогут вам в духовном росте, но также принесут вам радость и огромные благословения.


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  3/15/2021 1:27 PM
Количество просмотров:  1377


Вперед: Рост.
Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси