BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Божья воля в жизни человека.
 Божья воля в жизни человека.   

Какова воля Божья в жизни христианина? Каждому верующему следует проявлять острый интерес к вопросу о воле Бога в своей жизни. Если мы не знаем Божьего плана и не подчиняемся ему, то впустую тратим жизнь и не услышим от нашего Господина “Молодец!” Писания делают особый акцент на том, что Бог открывает Свою волю тем, кто желает знать ее (Иоанна 7:17). Эта привилегия должна быть нормой для каждого верующего (Римлянам 12:2).

Независимо от того, ищите вы водительства в отношении насущных проблем или в отношении всей жизни, есть пять шагов: СМИРИТЕСЬ; ИСПОВЕДУЙТЕСЬ; МОЛИТЕСЬ; ИЗУЧАЙТЕ ПИСАНИЕ; ЖДИТЕ.

СМИРИТЕСЬ. Смириться, значит предоставить себя в распоряжение Бога: отложить личные надежды, цели и желания, и поставить волю Бога превыше всего. Павел смирился, задавая вопрос “Что повелишь мне делать?” Исайя смирился, говоря “Вот я, пошли меня”. Мы читаем, что смирился и Амасия,  “посвятивший себя Господу” (II Паралипоменон 17:16).

ИСПОВЕДУЙТЕСЬ. Чтобы постичь Божью волю, необходимо исповедовать и оставить все тайные грехи, которыми мы дорожим. Вспомните слова псалмопевца: “Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь” (Псалом 65:18). Кроме того, нужно признаваться в свой беспомощности и неспособности жить собственными силами, в своей зависимости от силы Бога (Псалом 139:23-24). Другая наша обязанность – исповедовать Христа пред людьми (Деяния 1:8).

МОЛИТЕСЬ. Волю Бога нужно искать молитвенно. Прося у Бога библейского водительства, мы можем ссылаться на Его обещание направлять нас. Главной целью наших молитв должна быть Его слава (Колоссянам 1:9; 4:12).

ИЗУЧАЙТЕ ПИСАНИЕ. Уделяйте много времени изучению Слова Божьего. Читайте его, приклонив колени, прося Бога говорить к вам через Библию. Читайте медленно и вдумчиво, читайте с надеждой (II Тимофею 2:15).

ЖДИТЕ. Если Бог не отвечает тотчас, ждите (Псалом 61:6). Если вы молились и просили о водительстве, однако ответа не последовало, значит, Бог желает, чтобы пока вы оставались там, где есть. Если вы действительно доверяете Господу, то не будете торопиться. Бог являет нам свою волю семью разными способами. Он может воспользоваться одним или сочетанием из нескольких:
      a) Водительство посредством Библии. Писания указывают нам путь двумя способами. Во-первых, они в конкретных терминах запрещают некоторые действия. Например, когда христианин вопрошает, может ли он жениться на неверующей девушке, ответ Божий он найдет во II Послании Коринфянам 6:14. С другой стороны, Бог часто использует стихи Писания, чтобы направить нас по определенному пути. Стих, который вы прежде никогда не замечали, может обрести совершенно новое значение, потому что показывает вам, что делать, как раз тогда, когда вы молитвенно просили Божьего водительства (Псалом 118:105).
      b) Водительство через других христиан. Полезно обращаться за советом к духовно зрелым христианам. Их опыт и совет часто могут уберечь молодого человека от серьезных заблуждений и ошибок (Евреям 13:7-17).
      c) Водительство через обстоятельства. Ввиду того что Бог управляет всей вселенной, Он часто планирует обстоятельства таким образом, чтобы явить Свою волю в нашей жизни. Письмо, e-mail, проповедь по радио или Интернету можно услышать или получить как раз тогда, когда они нужнее всего, и  именно с той информацией, которая указывает путь.
      d) Водительство Духа Святого. Дух Божий влияет на наши убеждения, желания и намерения так, чтобы Божья воля стала ясной. В таких случаях Его водительство настолько очевидно, что противиться ему будет все равно, что не подчиняться Богу (Деяния 11:12; 16:6-7).
      e) И, последнее, когда Бог дает свет, ходите в нем (Деяния 26:19). Чтобы водительство постоянно присутствовало в вашей жизни, ему нужно повиноваться. Повиновение – это основание поистине счастливой и ценной жизни.

Чему учит Библия. Глава 22 "Божья воля в жизни человека" - https://is.gd/gwMGW8


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  8/12/2021 2:39 PM
Количество просмотров:  1226


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси