BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Молитва отца о первокласснике.

Молитва отца о первокласснике.

Ибо вам принадлежит обетование, и детям вашим, и всем дальним, кого ни призовет Господь, Бог наш. Деяния 2:39
 
Дорогой Господь, мой маленький мальчик сегодня пойдет в школу в первый раз. Он совсем кроха, который до сих пор находился под домашней защитой, и для меня будет ужасно трудно привести его к дверям школы, оставить там, и сказать: «До вечера, сынок». Мне страшно Боже потому, что он совершенно не подозревает, что там настоящие “джунгли” по сравнению с тем временем, когда я сам был первоклассником. Конечно, он быстро поймет, что мир, в котором он жил первые шесть лет своей жизни, абсолютно отличается от того, который существует за забором. Отец, я молю, чтобы ты держал его маленькую жизнь, в Своей крепкой руке и помог ему понять, что нормально быть другим, нормально не использовать язык, который используют другие дети, что нормально говорить правду и нормально стоять на том, чему научился дома.

Ведь это “лучшее” приключение жизни пойдет под откос гораздо быстрее, чем это было для нас. Так как сегодняшний мир более порочный с его глобальной доступностью к информации, красочной графикой непристойных картинок, развратом и насилием с экранов телевизоров.

Одна вещь, которая очень беспокоит меня, Господь, это то, что он столкнется с ценностями и концепциями, которые отличаются от того, во что мы верим. Он будет в этих классах по 30 часов в неделю, и это намного больше, чем время, которое мы будем проводить вместе; поэтому прошу Тебя, береги тот фундамент, который мы заложили в его юную жизнь, и дай ему возможность смолоду выбирать добро а не зло, правду а не ложь, и стоять на справедливости, даже если придется стоять в одиночку.

И да, эта толпа учеников также  беспокоит меня, Господи. Пожалуйста, помоги ему правильно выбирать друзей, и помоги мне, как родителю, знать, когда нужно сказать «да», а когда - «нет». Я говорил, что важно запомнить три слова: “Всегда делай правильно”, однако в реальности не всегда так бывает, поэтому Отец Небесный, прошу Тебя, возьми его за ручку и Сам веди сквозь эту толпу.

Научи его, что нельзя доверять всем подряд, однако без доверия невозможно обрести настоящую дружбу, найти близкие отношения и научиться любить. Помоги ему помнить, что на каждого мошенника есть свой герой, на каждого врага есть друг, на каждого лжеца есть честный, и что на каждое искушение - есть выход избежать греха.  Научи его, что дело не делается спустя рукава, но если стараться, и прилагать усилия, то не важно получится у него или нет, мы все равно будем гордиться им. И пусть он знает Господь, что честная неудача - лучше любой нечестной победы. Господи, умоляю Тебя, чтобы мой сын рос смелым и сильным христианином, который будет знать, и любить Тебя, станет служителем, и понесет свет в этот темный мир, будет противостоять злу и изменит его.
 
Мне страшно когда я думаю, о том, что еще ему грозит, но я радуюсь когда вспоминаю, что Ты верен Своим обещаниям записанным в Библии для меня, моих детей и для тысячи поколений верующий в Тебя. Спасибо, Господи, за гарантию Твоей защиты, она помогает мне оставаться радостным, когда я должен сказать: «До вечера, сынок» на пороге школы 1-го сентября.


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  8/30/2021 2:47 PM
Количество просмотров:  1116


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси