BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Челлендж 2022.
ЧЕЛЛЕНДЖ 2022
У каждого человека есть более или менее  определенное представление о том, как на самом деле должна протекать его жизнь, и как она в идеале должна была бы выглядеть. Думаю, и мы с Вами не исключение, если сказать, что мы не планируем трудности в нашей жизни, не желаем препятствий в достижении той или иной цели, или препятствий в достижении желаемого комфорта в работе и дома, уважения друзей, родственников и сотрудников по работе.

В глубине души мы уверены, что мы заслужили всего самого лучшего и доброго, и более того: мы зачастую даже придерживаемся мысли, что наши мелкие или крупные грехи, наше недовольство жизнью, окружением, людьми, или ситуацией, в которой мы находимся, основываются на трудностях, которые мы имеем, и, как только у нас в жизни все будет хорошо, мы тут же станем святыми, любвеобильными, терпеливыми и радостными людьми, славящими Бога, и живущими лишь для Него.

К чему же тогда и откуда все эти трудности в нашей жизни? И для чего? Кто возложил их на нас, не считаясь с нашей доброй волей? И тут мы вынуждены осознать, что Бог в Слове Своем говорит обратное. Золото в огне закаляется. Нет великого примера человека Божия в Библии, который не претерпел гонения и преследования, не имел лишений и тяжких периодов в своей жизни. Начиная с Иова, Иосифа, Давида, и заканчивая Апостолом Павлом, мы видим, что все они формировались именно в тяжелые времена, и что в темное время их жизни они учились полностью полагаться на Бога и Его обетования. И более того: именно трудности и дискомфорт открывали их любовь и доверие к Богу, и что они согласны следовать за Господом в любой жизненной ситуации. Знание Божьей воли этих мужей, их любовь к Богу, и посвященность показывают, что они любили Господа не за комфорт и легкость жизни, не за то, что Он мог бы дать им, а за то, что Он благ, за то, кем Он является.

Разве это не примеры для подражания? Мы не должны бояться трудных периодов жизни, ситуаций, где вся наша внутренность вынуждена напрячься, где мы ради Господа призваны проявить мужество и усилие. Именно в такие моменты наш духовный внутренний человек будет закаляться, и мы будем учиться надеяться на Господа и любить Его.

Но на все это у нас не будет сил, если мы не будем знать Слово Божие, ведь оно является пищей для возрастания и укрепления христианина. Поэтому мы призываем каждого из вас принять участие в  БИ ЧЕЛЛЕНДЖ, который будет проходить 5-11 июня, и прослушать хотя бы один курс в нашем бесплатном Библейском институте за эту неделю. Присоединяйтесь, чтобы ВОЗРАСТАТЬ В ПОЗНАНИИ, и затем ПРОСЛАВЛЯТЬ Господа в СЛУЖЕНИИ!

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  6/2/2022 10:13 AM
Количество просмотров:  770


Вперед: День Отца.
Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси