BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
''Римский путь'' к спасению

Использование цитат из библейского послания к Римлянам для проповедования Евангелия называется «римским путем» к спасению. Этим простым, но действенным способом можно объяснить, почему мы нуждаемся в спасении, как Бог обеспечил его, как мы можем получить его и каковы результаты спасения.

Первый стих «римского пути» к спасению записан в Римлянам 3:23: «Потому что все согрешили и лишены славы Божией». Мы все согрешили, и нет никого без греха. Все мы совершали в своей жизни что-либо неугодное Богу. В Римлянам 3:10-18 подробно описан грех в нашей жизни.

Второй стих на «римском пути», Римлянам 6:23, открывает нам последствия греха: «Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем». Наказание, которое мы заслужили за грех, – смерть. Смерть не только физическая, но и духовная!

Далее на пути к спасению следует третий стих, продолжающий предыдущий: «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:8). Иисус Христос умер за нас! Его смерть стала платой за наши грехи. А воскресение Иисуса подтверждает, что Бог принял Его смерть в качестве искупления нашей вины.

Четвертая остановка на «римском пути» – текст в Римлянам 10:9, который гласит: «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься». Благодаря смерти Иисуса все, что мы должны сделать для спасения, – это просто поверить в Него и Его искупительную жертву! В Римлянам 10:13 записано: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется». Иисус умер, чтобы понести наказание за наш грех и спасти нас от вечной смерти. Спасение, как и прощение грехов, доступно каждому, верящему в Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя.

Пятый стих «римского пути» – это результат спасения. Римлянам 5:1 несет чудесную весть: «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа». Через Иисуса Христа мы можем получить мир с Богом. В Римлянам 8:1 написано: «Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе». Через смерть Иисуса за нас мы никогда не будем осуждены за наши грехи.

Последним пунктом является следующее обещание, записанное в Римлянам 8:38-39: «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем».

Желаете ли вы последовать «римским путем» к спасению? Если да, то вот молитва, которой вы можете помолиться Богу. Эта молитва является способом сообщения Богу того, что вы полагаетесь на Иисуса Христа как вашего Спасителя. Сами слова не спасут вас, а только вера во Христа может обеспечить спасение! «Боже, я знаю, что согрешил перед Тобой и заслуживаю наказание. Но Иисус Христос понес наказание, предназначенное мне, чтобы через веру в Него я мог быть прощен. С Твоей помощью я отказываюсь от своего греха и верю, что Ты – мое спасение. Спасибо Тебе за милость ко мне и прощение – дар вечной жизни! Аминь!»


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  3/19/2014 7:11 AM
Количество просмотров:  3525


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси