BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Победа

Слово «победа» почти всегда вызывает радостные и хорошие эмоции. В эти весенние дни многие люди отмечали День Победы, и для них это счастливый и радостный день!

В Писании тоже много говорится о сражениях, о войне, о победе, о победе над врагами, над грехом, над собственным «Я», над смертью, и сатаной.

Стремясь к победе, как настоящий воин, христианин всю свою жизнь борется за то, чтобы жить угодной Господу и достойной Его жизнью. На этом поле сражения мы сталкиваемся с тремя врагами: миром, плотью и дьяволом. Если мы забудем, что враг наступает на нескольких фронтах, то неизбежно потерпим поражение (1 Иоанна 2:16).

Первый фронт нападения – это мир. Нам не хочется отличаться от мира, нам не нравится его враждебность и критика. Однако как христиане мы должны осознать, что мы не призваны шагать в ногу с миром, да и вообще мы движемся в разных направлениях.

Другие нападки совершает плоть, то есть то тело, в котором мы живем. Очень часто, и Бог говорит нам об этом в Библии, наша плоть не способна победить искушение, и мы проигрываем сражение. Поэтому мы должны содержать наши чувства и желания под контролем, в свете Слова Божьего, чтобы жить счастливой и приносящей удовлетворение жизнью.

И, наконец, главный враг наших душ – это дьявол. Он восстает против всего Божьего и всех, кто живет для Бога. Нам сказано облечься во всеоружие Божье, чтобы противостоять ему (Ефесянам 6).

Помните, что без сражения не будет и победы. И не забывайте, что единственный путь к победе над грехом – сражаться по Божьим правилам и понимать, что это сражение будет длиться до тех пор, пока Господь не призовет нас на небеса.

В помощь всем христианам-воинам на нашем вебсайте вы найдете курсы в разделе «200000 Жизнь христианина», а также материал из раздела «Вопросы и ответы по Библии»


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  5/8/2014 8:03 PM
Количество просмотров:  3291


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси