BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Свет миру.
В нагорной проповеди Иисус говорит своим последователям: Вы свет миру. Первым действием Бога при сотворении мира является сотворение света. И также первое, что хочет сотворить Господь в жизни верующего человека, это превратить тьму в свет. Самой главной задачей каждого последователя Христа, вошедшего в свет Божий чрез возрождение свыше, это - нести Божий свет в темный мир.

Каждый раз, начиная новый день, дитя Божие должно задаваться вопросом: где я сегодня могу распространить Божий свет? Могу ли я послужить кому-либо добрым делом? Могу ли я сегодня распространять свет, который во мне, любя ближнего, и принося мир и прощение туда, где царят вражда, грех и боль?

Видят ли окружающие меня люди этот свет во мне? Видят ли они Христа и его любовь во мне, или же я и моя жизнь ничем не отличается от жизни окружающих меня людей? Посрамлены ли делающие беззаконие, видя мои добрые дела, прославляющие Отца Небесного? В Матфея 5;14,15 Иисус говорит:

Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Так же и мы, если  действительно вошли в чудный свет Его, не сможем укрыться. Этот свет автоматически будет сиять. Мы будем как маятник, который указывает путь к Богу. Окружающие нас люди заметят этот свет в нас, и он укажет им путь к вечной жизни и спасению.

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Матфея 5;16

Курс Библейского Института: 30100 Евангелие от Матфея http://is.gd/lM0odm

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  8/6/2015 10:37 AM
Количество просмотров:  3617


Назад: Марафон БИ.
Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси