BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Как выбрать церковь?
1. Убедитесь в том, что церковь, к которой вы присоединяетесь, признает Святую Библию богодухновенным и безошибочным Словом Божьим, а также считает Писание главным авторитетным источником во всех вопросах веры и жизни. Недостаточно говорить, что в Библии содержится Слово Божье, потому что Библия – это и есть Слово Божье. Именно поэтому мы должны верить и подчиняться ей (2-е Тимофею 3:16-17).

2. Убедитесь в том, что церковь, которую вы посещаете, преподает верное учение о личности Христа. Многие готовы признать Христа великим лидером, великим учителем, величайшим из людей или даже использовать слово “божественный”, говоря о Нем. Однако величайшая истина о нашем Спасителе – это истина о Его божественной природе. Он – Бог, ничто меньшее не соответствует библейскому учению (Колоссянам 2:9).

3. Третье, на что необходимо обратить внимание, – это здравое учение о жертве Христа. Писание учит тому, что Господь Иисус прожил безгрешную жизнь, добровольно умер на Голгофском кресте за наши грехи, был погребен и в третий день воскрес, после чего вознесся на небеса, где Он и пребывает одесную Бога (1 Коринфянам 15:1-4). Спасение дается исключительно по вере в Него, независимо от дел или заслуг человека (Галатам 2:16).

(По материалам BBN "Чему учит Библия?", http://is.gd/KpexfX, сокращенно)

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  3/31/2016 2:23 PM
Количество просмотров:  3549


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси