BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Бегите, чтобы получить!
Бегите, чтобы получить!    

Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
1Коринфянам 9:24-27

С давних времен футбол пользуется особой популярностью у многих народов земного шара, и в эти дни внимание миллионов болельщиков этого вида спорта приковано к Чемпионату Мира. Тридцать две лучшие из лучших команды приехали в Россию, чтобы представить интересы своих стран, стать чемпионами и получить долгожданную награду.

Подобные соревнования в различных видах спорта были очень популярны во время зарождения церкви. Например, в Коринфе проходили так называемые Истмийские игры, и верующие в Коринфе очень хорошо знали об этом событии в жизни города. Именно поэтому в своем обращении к коринфской церкви Апостол Павел использовал спортивные события для того, чтобы провести аналогию и научить верующих людей следующим духовным истинам:
  1. Бегите, чтобы получить небесную награду. Как и спортсмены, чтобы победить, прикладывают максимум усилий, так и христианам необходимо стараться изо всех сил, прилагая усилие в распространении Евангелия.
  2. Воздерживайтесь от всего, что мешает в осуществлении цели.  Как и профессиональные атлеты ради победы отказываются от того, что им мешает получить награду, христиане должны воздерживаться от каких-то вещей, которые для других являются вполне нормальными.
  3. Трудитесь для славы вечной. В отличие от сегодняшних чемпионов, которых с годами сменяют другие, христиане должны помнить, что наша награда непреходящая, и слава наша на века.
Дорогие братья и сестры, каждый из нас призван совершить свое духовное поприще при жизни на земле с полной отдачей своих физических, душевных и духовных сил для того, чтобы в вечности получить награду из рук Господа и услышать слова, "Хорошо, добрый и верный раб!" (Мф 25:23).

Так будем же совершать наше духовное поприще с максимальной отдачей своих сил и во славу Господа!

Posted By:  Liza Tishankov    Опубликованно:  6/18/2018 10:12 AM
Количество просмотров:  2106


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси