BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Радость рождества!
Радость рождества!

Вспоминая детство, в преддверии чудесного рождественского праздника, я помню, как мы сидели вокруг елки, в нарядных одеждах, рассматривали блестящие елочные игрушки, горящие огоньки и свечки на столе, помню как пахло чем-то вкусным, и все в нетерпении ожидали подарков. Конечно же, рассказы о младенце Иисусе в яслях, о пастухах и волхвах с востока, о том как пели ангелы на небе были неотъемлемой частью Рождества в нашем доме, и придавали ему особенное значение.

Уже будучи постарше, мы начинали понимать, что Рождество - не просто веселый праздник с подарками и вкусной едой. Мы стали понимать, что рождение Иисуса было связано с трудностями для Марии и Иосифа. Поняли, что Иисус пришел на эту землю не для того, чтобы провести легкую и беззаботную жизнь. Узнали, что придя на землю Иисус претерпел гонения, лишения, страдания и наконец смерть для того, чтобы мы примирились с Богом, получили прощение и доступ к жизни вечной на Небесах с Богом.

В эти дни давайте сместим свой фокус с блестящих украшений, покупок и веселой праздничной суеты на Того, Кто является центральной фигурой праздничного сезона. Ведь Своим приходом Христос не только принес надежду, мир и радость людям, Он открыл нам доступ к Небесам, приобрел нам спасение. Он отказался от райских привилегий и почестей, чтобы мы могли получить царские одежды праведности, а на Себя Он добровольно возложил наш грех и понес наше наказание. Об этом Ангелы и возвестили пастухам, и сегодня эта весть должна дойти до каждого из нас.

Праздник Рождества был бы бессмысленным, если бы не рождение, жизнь, смерть и воскресение нашего Господа. Иисус родился и пусть именно эта новость наполняет наши сердца радостью и трепетом в эти предрождественские дни!  

“Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством” (Исаия 61:10).


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  12/5/2018 2:56 PM
Количество просмотров:  1925


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси