BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Мудрость - это противоположность лени и праздности.

Мудрость - это противоположность лени и праздности.

Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Притчи 6:6


Уверен, что многие из вас бывали в лесу и видели муравейник, а также имели возможность наблюдать, как колонна муравьев движется в направлении к своему муравейнику, принося к нему пищу и все необходимое для строения и защиты.

Наблюдая за ними, удивляет трудоспособность и выносливость муравьев, их упорство и непреклонность в достижении намеченной цели, а также  прекрасная способность работать друг с другом, не сдаваться при виде трудностей и сложных ситуаций. Эти маленькие создания, не смотря на свой размер, вместе и сообща совершают великие дела! Они заранее готовятся к трудным временам, заготавливают пищу на зиму, укрепляют свой дом от нападения врагов, и при этом каждый муравей знает свое назначение, и никто не уклоняется от поставленной задачи.

В Книге Притчей 6:6, мы можем увидеть, как Слово Божие ставит нам в пример этих маленьких жителей леса, и говорит, что, следуя муравьям, человек будет поступать мудро. То есть, получается, что мудрость, это противоположность лени и праздности, и что трудящийся человек, заботящийся о будущем, делающий запасы и заготовки на трудные времена, поступает правильно и отличается определенной мудростью.

И так как человек не только физическое существо, но и духовное, то для Детей Божьих очень важно следовать примеру муравьев именно в духовной сфере, в исследовании и изучении Слова Божия!  Поэтому, если для вас сейчас время благоприятное, нужно приобретать и запасаться знаниями, чтобы стать сильнее, и в тяжелые времена противостоять трудностям, греху, вожделениям плоти и козням дьявола. А также, чтобы вместе идти к общей цели, выполняя великое поручение, распространяя Евангелие по всему миру.

Так давайте же изучать Слово Божье и приобщаться к общему труду на Ниве Божье, служа Господу, и пусть Бог обильно благословит каждого из нас в этом труде!


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  7/1/2019 11:16 AM
Количество просмотров:  1729


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси