BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Музыка - мощное оружие.
Музыка - мощное оружие.

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, какое влияние на вас оказывает музыка? Множество исследований и изучений показывают, что музыка влияет на наше состояние, настроение и поведение. Музыкой можно вылечить человека, но музыкой точно также можно и погубить его.

Существует тип музыки, который злые духи находят удобной, для того чтобы с легкостью влиять на человека. Многие популярные рок музыканты лично подтверждают, что во время написания песен и в момент игры ими завладевает демоническая духовная сила. Пагубное влияние “тяжелой” музыки также подтверждают многие родители. Если их дети постоянно слушают тяжелую музыку, то они нередко становятся замкнутыми и необщительными. Американский социолог А. Блумм прямо заявляет, что рок-музыка подрывает родительский авторитет, и просто бомбардирует неокрепшие умы подростков, подталкивая их к извращенному половому поведению, жестокости и насилию.

Но есть определенный стиль музыки, где демоны чувствуют себя не совсем комфортабельно. В Библии Господь показал нам историю с царем Саулом. Саул возгордившись «отверг слово Господа» и Господь отвернулся от Саула, тогда стал возмущать его злой дух. «И было на другой день: напал злой дух на Саула, и он бесновался в доме своем…», «…то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него». (1-я Царств 16:14-16,23; 18:10)
 
Если вам нравится слушать ту или иную музыку, пожалуйста, сначала разберитесь какое влияние, она может оказать на вас. Духовный христианин должен уметь различать благое от порочного во всех жизненных сферах включая  и музыку. Дух Божий живущий в сердце нашем поможет разобраться в том, где следует провести красную черту между полезной и вредной музыкой. Помните, что не все музыкальные стили и формы выражают и показывают Дух Божий, дух смирения, кротости, любви и прощения. Не вся музыка угодна Богу и не вся музыка способна прославить Его.


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  8/22/2019 10:07 AM
Количество просмотров:  1832


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси