BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Друзья для вечности!
Друзья для вечности!

Думаем, что каждый согласится с нами, что друзья являются неотъемлемой частью нашей земной жизни, и у кого то их больше, а у кого то их меньше. Писание, также, очень много места уделяет этим отношениям между людьми на своих страницах. Например, в Притче 17:17 написано, "Друг любит во всякое время, и как брат явится вовремя ненастья", или еще один пример, Притча 18:25, "...бывает и друг, более привязанный, нежели брат". Таким образом, мы видим, что настоящая дружба - это особенные взаимоотношения между людьми, которые являются благословением для каждого. Но каждый из нас знает, что друзья не даются просто так. Писание напоминает нам, что если мы хотим иметь друзей, то мы сами должны быть дружелюбными, Притча 18:25. Другими словами, мы должны прикладывать усилия, жертвовать своим временем, желаниями и интересами для того, чтобы другой человек стал нашим другом. Надеемся, что каждый из вас в своей жизни слышал благодарные слова от своих друзей за то, что вы поддержали их в трудную минуту и были для них настоящией опорой! Без всякого сомнения, подобные слова благодарности, являются большим благословением!

Но сегодня, мы бы хотели обратить ваше внимание на вечность и задать вопрос: "А завоевываете ли вы себе друзей для вечности?" Ведь Писание уверяет нас, что там в вечности мы будем знать о себе и о других все, а это значит, каждый будет знать, кто посеял в нем семя Благой вести, кто его полил и кто собрал урожай. Так вот представьте, что там на Небесах, к вам подойдут несколько человек и каждый скажет, "СПАСИБО!". Кто то за то, что вы посеяли в его сердце семя Благой вести, кто то за то, что вы поливали это семя, ну а кто то за то, что вы собрали урожай, т.е. привели эту душу к Господу, Иисусу Христу. Так вот, сколько бы вы хотели  подобных друзей в вечности? Сегодня, пока Господь дает нам время жизни на земле, мы еще можем увеличивать это число, и наша электронная визитка, которую можно применять онлайн, и пересылать текстовым сообщением друзьям и знакомым по телефону поможет вам распространять семена Благой вести.

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  8/26/2019 7:18 AM
Количество просмотров:  1796


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси