BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Что такое Пасха?

Что такое Пасха?

Почти в каждом государстве весной христиане отмечают праздник Пасхи, когда люди вспоминают о смерти и воскресении Христа, который умер за освобождение всех людей мира от оков греха.

Из Ветхого Завета мы знаем, что праздник Пасхи был установлен как живое напоминание об искуплении и освобождении Израиля из Египетского рабства и был одним из самых важных праздников израильтян.

Пасха (пасех) - дословно с еврейского языка означает «проходить мимо» или «тебя не касается», так как Ангел, истребляющий первенцев в Египте, проходил мимо домов, чьи косяки и перекладина на двери были помазаны кровью агнца, и смерть не касалась их. «Я в эту самую ночь пройду по земле египетской и поражу всякого первенца от человека до скота, и над всеми богами египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь. И увижу кровь, и пройду мимо вас» (Исх. 12:12-14).

Так события ветхозаветной Пасхи являются прообразами, указывающими на главного Агнца – Иисуса Христа. Как агнец для пасхальной трапезы должен был быть мужского пола без порока, так и Иисус был совершенным «не сделал греха, и не было лжи в устах Его». Спасение от смерти тех, кто поверил словам Божьим и помазал косяки своих дверей кровью агнца, есть прообраз спасения всех людей Кровью Христа как Агнца закланного за грехи мира. «Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так [и] Он не отверзал уст Своих … Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем» (Исаия 53:4-12)

Смерть и воскресение Иисуса Христа всегда будут иметь важное значение для христианина, поэтому давайте будем помнить о том, что Он сделал для нас. «Да будет вам день этот памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его» (Исх. 12:14).

Приглашаем вас также прослушать 2-ой урок из курса 51300 - Праздники Господни, где за 30 минут вы подробно услышите, как ветхозаветные священные дни и праздники израильского народа берут свое начало от прямых указаний единого истинного Бога и приобретают необычайное значение в наши дни.


Автор:   Библейское Служение BBN    Опубликованно:  4/20/2020 2:42 PM
Количество просмотров:  1803


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси