BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Личное Благовестие.
Личное Благовестие.

Сегодня мы видим демографический взрыв в каждом царстве под небом, за исключением Царства Небесного. Слава Богу, за те немногие церкви, которые все таки переживают демографический взрыв, однако, как бы это не звучало грустно, но такое ощущение, что многие христиане сегодня стерильны. О, сыны и дочери божьи, вы должны понимать как это важно для христиан принимать участие в зачатии духовных отпрысков и как важно помогать каждому человеку попасть в Рай.

Бог никогда не планировал, чтобы его дети были благовестниками-неудачниками. Конечно это не значит, что каждый человек, которому мы благовествуем, покается, но Бог желает употребить нас. Сегодня многие христиане обмануты, обкрадены ложной доктриной, ложной философией, неправильной расстановкой ударений, потому, что кто-то, когда-то сказал им: «Ну, все мы не можем быть благовестниками», и это совершенно не Библейского заявления. В Новом Завете полно доказательств того, что каждый христианин может быть благовестником и даже более, каждый христианин может быть успешным благовестником.

- В Матфея 4:19 Иисус сказал: «идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков». Не вы делаете себя благовестниками, вам не столько нужно работать над этим, сколько быть уверенным, что, если вы идете за Иисусом, вы будете ловцами человеков.

- Деяния 1:8: «но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями... до края земли». Просто позвольте Духу Святому контролировать и руководить вашей жизнью. Бог обещает, что вы «будете Мне свидетелями», и великие события будут происходить, если соблюдать это простое условие.

- Иоанна 15:16. Иисус сказал: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод…». Здесь речь конкретно о вас: «чтобы вы шли и приносили плод» т.е. участвовали в рождении новых детей Божьих.

- Иоанна 4:38: «Я послал вас жать то, над чем вы не трудились... ». Конечно, нужно и вспахивать, и сеять, и поливать, но это никоим образом не означает, что некоторые люди только жнут, а некоторые только сеют. Бог посылает нас ЖАТЬ, «возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве».

- Галатам 6:9, Бог сказал: «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем». Если вы верны, вы будете жать. Так сказал Господь!

И в дополнение, чтобы быть успешным и приводить людей ко Христу - будьте искренни, любите людей, сейчас везде люди страдают, у всех есть проблемы, они жаждут найти кого-то, кому они не безразличны. Далее — просто расскажите им об Иисусе, о том как Он любит их, как Он умер за них, как Он обещал им Спасение и жизнь вечную на Небесах.

Божьи обещания - это реальность, поэтому не позволяйте никому говорить вам, что вы не можете быть УСПЕШНЫМ благовестником. Также в нашем бесплатном Библейском институте мы предлагаем отличные уроки, где вы можете пройти подготовку, отточить свои инструменты,  и получить дополнительные знания, чтобы быть более эффективным свидетелем: Курс 50100 - Личное благовестие. Урок 7 - Библейские обещания успеха в благовестии.

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  9/2/2021 8:08 AM
Количество просмотров:  1210


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси