BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Прощение Богом грехов - как это?
Прощение Богом грехов - как это?

Когда мы рассматриваем вопрос о прощении грехов, то нам следует помнить о том, что существует два типа прощения. Первое называется СУДЕБНЫМ прощением (когда Бог перед нами предстает как Судья), и оно имеет отношение к наказанию за грех. Другой тип - это РОДИТЕЛЬСКОЕ, ОТЦОВСКОЕ прощение (когда Бог предстает как Отец). Это прощение касается восстановления взаимоотношения (радостного общения с Богом), которое было нарушено грехом.

Когда мы говорим, что все наши грехи были прощены - прошлые, настоящие и будущие, - то этим подразумеваем СУДЕБНОЕ прощение грехов. Это значит, что тот, кто верит во Христа, никогда не должен будет вносить плату за свои грехи. Это происходит потому, что Христос претерпел наказание за грешников на Голгофском кресте. Он умер за них, умер за все наши грехи, которые уже произошли и еще произойдут. В тот момент, когда мы с верой принимаем нашего Спасителя, мы получаем полное прощение грехов и избавляемся от наказания за них.

А что же происходит, когда верующий согрешает? Грех нарушает общение между Богом и верующим, прерывая его. Между Отцом и Его земным чадом уже нет былого радостного, близкого общения. И пока верующий не исповедует свой грех и не оставит его, такое положение вещей будет продолжаться и далее. Библия говорит нам, что когда мы исповедуем эти грехи, то Бог, будучи верен и праведен, простит нам грехи и очистит нас от всякой неправды (1Иоан.1:9). Здесь речь идет об ОТЦОВСКОМ, РОДИТЕЛЬСКОМ прощении. Это уже не Судья, прощающий преступника в результате заместительной платы за его преступление, сделанной на Голгофе Иисусом Христом, а Отец, дающий прощение Своему чаду ради Своего Сына Иисуса Христа.

Больше об этом - в нашем бесплатном Библейском институте: http://tinyurl.com/bbn-russian-institute

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  9/13/2021 2:03 PM
Количество просмотров:  1142


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси