BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Мудрость.
Мудрость.

Уделите минуту из вашего вечно занятого графика и поразмышляйте вместе со мной над великими истинами.

В Библии есть три книги, написанные царём Соломоном – Притчи, Екклесиаста и Песни Песней - известные как «книги мудрости». В этих книгах автор стремится прославить и возвеличить мудрость. Мудрость – это один из Божьих атрибутов, который Господь желает видеть в сердцах и умах всех Своих детей.    

Если вы помните, Соломон был избранный Богом царь Израиля. Самое первое, что он сделал после коронации было то, что он пошел, чтобы принести жертву Господу и вознести молитвы Ему. Мы читаем об этом в книге Царств: «…явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе». Соломон мог попросить для себя все, что угодно, но послушайте о чём он просит; стих 9: «…даруй же рабу твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло». И далее стих 10: «И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого».

Поскольку Соломон попросил мудрости вместо богатства, Бог даровал ему и того и другого в большом изобилии. Соломон стал самым богатым и самым мудрым человеком, который когда-либо жил  на земле. В послании Иакова 1:5 Господь учит нас: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога… и дастся ему». Соломон просил и Бог не отказал, но дал ему, и Господь обещал сделать то же для каждого просящего. Однако между нами и Соломоном есть одна существенная разница – он просил у Бога мудрости, а мы – нет. Иаков говорит: «…не имеете, потому что не просите» (Иакова 4:2).
Поразмышляйте над этим!
(Браен Нэльсон)


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  7/14/2023 4:16 PM
Количество просмотров:  381


Вперед: Есть ли Бог?
Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси