BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Служить Господу благодарениями.
Служить Господу благодарениями.

“...Mы можем служить Господу ...благодарениями нашими.” (Иис.Нав.22:27)

Согласно «Толковому словарю русского языка» Ушакова, благодарность — это чувство признательности за оказанное добро.

Но как много значений имеет это удивительное слово! Благодарность — это внутреннее пожелание добра, выражающееся во внешних поступках; это умение делиться многим и радоваться малому; это рука дающая; это умение в каждом человеке и в каждой ситуации найти нечто позитивное; это благодать (в переводе с греческого языка); это евхаристия.

Благодарность творит чудеса и открывает для нас небеса. Но представьте, что в лексиконе некоторых народов отсутствует такое привычное для нас слово — спасибо. Это говорит о том, что они не умеют благодарить и не могут испытывать чувства благодарности по отношению к кому-то. Возможно, поэтому такие люди не живут в Божьей благодати, так как понятия «благодарность» и «благодать Божья» тесно переплетаются.

Слово Божье предписывает нам жить, «снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца» (Кол.3:13-17).

Апостол Павел призывает нас быть дружелюбными, а значит, и благодарными. Именно благодарность Богу должна стать нашим основным мотивом во всем, что мы делаем: в молитве, в семье, в служении, в работе. Не забывайте всех тех благодеяний, которые Бог уже совершил в вашей жизни. Всегда будьте Ему за это благодарны.
(“Наши Дни”, 2353, Э. Деремов)


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  11/5/2018 11:17 AM
Количество просмотров:  1971


Вперед: Жатва.
Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси