BBN Radio
Как Попасть На НебоВещание онлайнБиблейский ИнститутЖивой ЧатРесурсыЯзыкиПожертвованияПишите Нам
Книги|Полезные ссылки|
 

Свидетельства

Когда сердца касается Бог – это великое счастье. И это счастье случилось со мной ...

  Анна Жунина.

 

Родилась я в 1985 году, в маленьком поселке Орехово-Зуевского района московской области в неверующей семье. Слово «Бог», употреблялось в самых лишь редких случаях, родители вообще боялись этой темы, считая её какой-то запретной, но думали, что верят в Бога. Бывало, я видела, как мама, украдкой, крестилась и что-то шептала непонятное. Мне это всё привилось, и мне становилось не по себе, когда кто-то говорил о Боге, либо когда мы ходили в церковь иногда.

 

Всю мою жизнь до сегодняшнего дня мои родители оберегали и отдавали всю любовь, что у них была и всю заботу. Детство, как мне тогда казалось, было замечательным: поездки к бабушке, где были шумные праздники с родственниками, постоянные застолья, песни и танцы. Была такая беззаботная жизнь (для меня, ребёнка) и, казалось, что не бывает ничего лучше этого. Однако, приезжая в свой посёлочек, я чувствовала себя такой беззащитной маленькой девочкой, которую все всегда обижали, где бы я ни находилась, на улице или в садике. Я не понимала, почему. Я думала, неужели я такая плохая? Хуже всех?

 

Моя семья всегда жила бедно, но как-то переживала эти дни и годы, пока, в один прекрасный день мы как-то внезапно уехали в другую страну, Монголию. Как потом оказалось, папе предложили там работу, так как наш завод совсем закрыли.

 

Приехав в эту азиатскую страну, началась новая жизнь, и, казалось бы, вот-вот всё наладится, но и тут началось всё заново. Нехватка денег, в школе обижают, и общество совсем не принимает. Моя маленькая головка тогда пыталась понять, почему же эти люди такие? Почему жизнь такая сложная? И зачем мы живём?

 

Так прожили мы 9 лет, в этой пустынной, но полюбившейся мне стране. Там я училась в музыкальной школе (что сейчас мне очень пригодилось), и играла в школьном ансамбле. Стала знаменитой в коллективе. В 2003 году я окончила школу, и мы уехали в Россию уже навсегда, так как контракт папиной работы закончился.

 

Я боялась ехать в Россию, мне казалось, что меня ждёт что-то страшное. Мои предчувствия оправдались. День за днём густились тучи над нашей семьёй. Я поступила в Московский институт, РУДН, на экономический факультет. Там, я увидела мир полный зла и ненависти.

 

Мне было тяжело в этом обществе, а тут ещё и болезнь сломила меня. Три месяца я пролежала с воспалением лёгких, пришлось оставить университет. Тогда я не понимала, что это Бог ведёт меня дорогой к Нему, тяжкой дорогой, но дорогой к свету.

 

Летом того же года я поступила в Орехово-Зеувский Педагогический институт. Жизнь не менялась, но я смерилась и чего-то ждала. Вот тогда-то и началась борьба за мою душу.

 

Моя родная сестра, прожившая в Канаде, на тот период около 3 лет, узнала там о Боге. И она тотчас хотела рассказать об этом всем нам. Помнится мне, что тогда, когда она пыталась мне сказать что-то по телефону я сидела и думала: «Скорей бы она закончила…». Мне было не по себе, я думала, что это что-то бессмысленное и мудрёное и я даже не хотела в это вникать.

 

Прошёл год, и сестра мне прислала Библию. Сначала, она долго лежала на полке, но потом я стала немного почитывать её, и мне начало казаться, что это совсем не занудная книга. Так как в это время шла борьба за мою душу, и сатана временами соблазнял меня, многие месяцы я могла не прикасаться к Библии. Но, в один прекрасный день, я нашла сайт Миссионерского общества «СВЕТ НА ВОСТОКЕ», и там было предложено изучение Библии в уроках. И, я тут же зарегистрировалась и начала проходить их, потому что мне захотелось, чтобы кто-нибудь мне объяснил всё ясно и понятно: Кто я? Зачем я живу? Какой смысл этой жизни?

 

Так, урок за уроком я прошла их все за один год. Я сияла, как новый человек. Я общалась с людьми, которые меня понимают и не отвергают, как это было в садике, в школе, в институте. Мне прислали много книг и журналов, и я всё глубже и глубже познавала Нашего Господа. Но, всё равно, моя жизнь оставалась прежней, потому что я не приняла Господа нашего, Иисуса Христа как Спасителя Своего, покаявшись в грехах своих и доверив Ему всю свою жизнь. ( Хотя тогда мне казалось, что Он уже со мной).

 

Но Бог знает, как направить своих детей на правильный путь. И Он делает это разными путями. В нашей жизни Он допустил нечто страшное для нашей семьи

 

7 апреля, 2006 года – у моего папы обнаружили рак, у него случился приступ, и ему нужно было срочно сделать операцию. Для всех людей почему-то слово «рак» обозначает смерть, и нам стало очень страшно. Когда я пришла в больницу, увидев папу, лежащего на кровати и готовящегося к операции, я воззвала к Богу, попросив Его, чтобы после операции увидеть папу снова…

 

Операция длилась 2,5 часа, а я сидела на больничной койке и молилась. Я взывала к Богу и просила о прощении своих грехов и хотела, чтобы Он вошёл в мою жизнь и исцелил моего папу. Когда врач вышел из операционной, он сказал, что всё самое страшное позади, метастаз нет, опухоль удалена. И вот тогда я свободно вздохнула. Да, были небольшие осложнения при операции, но для меня это было не столь важно, главное – папа исцелён! Слава Господу! Это было для меня счастье! Теперь, я могла рассказать об этом и папе и маме и другим, близким и любимым моим людям! Шаг за шагом, мои родители уверовали, чему я очень рада. С этого дня наша жизнь сильно изменилась, жизнь стала новой, наполненной смыслом.

 

Бог ещё не дал папе полного исцеления, весь этот год был наполнен физическими страданиями и трудностями, в течение которого моя семья познавала Господа и училась жить по Его заповедям, и по сей день учится. Бог постепенно ведёт нас по Своему пути, укрепляя в нас веру, долготерпение.

 

Папе предстоит скоро вторая операция, чтобы восстановить функцию кишечника, но теперь, у меня и у моей семьи нет страха. Наша вера крепка и Бог рядом с нами, мы доверяем Ему. Слава Господу! 

 

Верьте...

Быстро всё так вдруг перевернулось,

В жизни нашей тихой и простой,

И болезнь семьи моей коснулась -

Исцеленье - вносит Бог покой...

 

Ведь доверив Богу наши жизни,

Мы живём спокойно и легко,

С Богом жизнь прекрасна и красива,

Верою спокойствие дано.

 

Каждодневные беседы с Богом,

Дарят людям силу и тепло,

Много света под небесным сводом,

Раскрывает в Бога мир окно.

 

В сердце радости мы чувствуем приливы,

И душа, раскрыв бутон, цветёт.

Люди! Верьте! Обретайте силы!

Верьте...И жизнь вечная вас ждёт...

 

                                       Анна Жунина (13/04/06)

 

 

сейчас в эфире

Сейчас в эфире:
Церковная Кафедра
Проповедники BBN
Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси