BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Уверенность в спасении.
Уверенность в спасении.

Может ли человек с абсолютной уверенностью знать, что когда он умрет, его душа окажется на Небесах? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте откроем Евангелие от Иоанна 20:30, 31. Это, пожалуй, один из самых ключевых стихов, вокруг которых вращается Благая весть. Послушайте, что там написано: «Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не написано в книге сей. Сие же написано, ДАБЫ ВЫ УВЕРОВАЛИ, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, ВЕРУЯ, ИМЕЛИ ЖИЗНЬ во имя Его». Здесь не сказано, чтобы мы имели надежду на вечную жизнь или думали, что мы имеем вечную жизнь, но чтобы мы ИМЕЛИ вечную жизнь во имя Его. 

Читая Евангелие от Иоанна и другие его Послания, мы ясно видим, что апостол Иоанн очень горячо желал, чтобы мы с вами были уверены в том, что мы идем на Небеса, и в том, что мы имеем вечную жизнь. Вспомните например, 1-е Послание Иоанна 5:13, где сказано, «Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы ЗНАЛИ, что вы, веруя в Сына Божия, ИМЕЕТЕ жизнь вечную». Итак, еще раз: не то, чтобы мы имели надежду, или думали, что имеем, но чтобы знали, что мы имеем жизнь вечную. Таким образом, можно абсолютно точно ответить, что это возможно - знать, что человек имеет жизнь вечную.


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  8/11/2023 10:30 AM
Количество просмотров:  313


Вперед: Свет миру.
Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси