BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Молитва
Мы ежедневно просим Бога, чтобы Он заботился о нас и наших нуждах, и снабжал нас тем, в чем мы нуждаемся. Также мы приносим Ему наши заботы о наших близких, боль и горести, желания и надежду насчет нашей жизни. И мы правильно делаем, что вверяем это нашему Господу. Сам Иисус заповедовал нам, чтобы мы говорили Богу о наших нуждах и потребностях, потому что Бог уже заранее знает о том, что мы нуждаемся в Нем и Его заботе. В Первом Послании Апостола Петра написано: “Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас” (1Петра 5:6-7).

В этом месте Священного Писания Апостол Петр указывает но то, чтобы мы возлагали заботы наши на Бога, так как Он печется о нас. Но давайте обратим внимание на шестой стих, который предшествует этим словам. В этом стихе мы видим два условия, при исполнении которых у нас есть обетование Бога, что Он удовлетворит нашу просьбу.
Во второй половине шестого стиха Апостол Петр говорит, что Бог вознесет нас в свое время. То есть, если мы молим Бога о чем-то, то мы можем быть уверенными, что наша просьба будет удовлетворена Богом в тот момент, когда по усмотрению Божию на то будет правильное и нужное время. Нам не нужно торопиться, в сердце сомневаться и упрекать Бога, что Он не отвечает на наши молитвы. Если мы молимся угодно воле Божией, Он обязательно ответит на наши молитвы. Он ответит тогда, когда по Его великой мудрости и провидению придет подходящее время. Бог все делает правильно, Он знает, когда и как правильно ответить на наши молитвы.

Второе условие не менее важно. В первой половине шестого стиха Апостол Петр увещевает нас смириться под крепкую руку Божию. Давайте будем честны сами перед собою: Как часто мы, молясь о чем-то, более заинтересованны в удовлетворении нашей личной нужды и молитвы, наших личных желаний, нежели в том, чтобы смириться перед волей Бога, Отца нашего, который лучше знает, что нам необходимо, и наперед знающий нашу дальнейшую жизнь? Насколько сильно полагаемся мы на то, что Бог все делает правильно, не допуская ни единой ошибки на нашем жизненном пути? Насколько уверенны мы в том, что все, что Он допускает, соответствует Его благой воле, и Его благой цели в нашей жизни? Насколько смиренно стоим мы на коленях перед Святым Богом, будучи готовыми полностью покориться Его руке, иногда ведущей нас не таким путем, каким бы нам хотелось идти?

Пусть это место Слова Божия вновь напомнит нам о благости, святости, милости и всемогуществе Бога, нашего небесного Отца. Чтобы наши молитвы, сказанные с верой и истинным смирением пред престолом Божиим, были эффективны и угодны Ему, и мы могли вкусить, как благ наш Господь, который отвечает нам на наши молитвы!

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  9/30/2015 12:46 PM
Количество просмотров:  3771


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси