BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Рождение свыше.

Рождение свыше.

Третья глава Евангелия по Иоанну повествует о рождении свыше, и это требование мы слышим из уст Самого Господа Иисуса Христа: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. ...Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." (Иоан.3:3-6)

Коротко практическую инструкцию можно выразить следующим образом.

Рождение человека свыше, от Бога, начинается со следующего: Бог через Свое Слово - Библию - открывает ум человека к пониманию того, что он, человек, духовно мертвый грешник, и по этой причине осужден на вечную погибель в аду. Поверив Божьему Слову и осознав весь ужас приговора, человек с верой приходит к Богу с просьбой о помиловании. Если Бог видит искреннюю веру пришедшего, Он творит чудо: Духом Святым соединяется с духом человека, воскрешает его и творит новое творение - рожденное свыше дитя Божье, которое Он усыновляет и дает полное прощение всех грехов и вечную жизнь. Итак, исходя из Божьего Слова, рождение свыше состоит из двух частей: человеческая - в результате Божьего призыва человек в искреннем раскаянии приходит к Богу по вере через Господа Иисуса Христа, принимая Его своим личным Спасителем, и Божья - Бог по вере человека возрождает его к новой жизни, поселяется в его сердце Духом Святым и начинает процесс освящения и приготовления к вечности в небесах. Вся последующая жизнь рожденного свыше человека в корне отличается от предыдущей не потому, что человек своими силами сумел сделаться лучше, а потому, что он - новое творение Божье, живущее по новым законам, записанным в Божьем Слове - Библии.

Больше об этом - в курсе Библейского института BBN № 00900 "Рождение свыше".

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  5/1/2019 12:44 PM
Количество просмотров:  1824


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси