BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Христос воскрес из мертвых!

Христос воскрес из мертвых!

“Но Христос воскрес из мертвых, Первенец из умерших”.
1Коринфянам 15:20

Воскресение нашего Господа воистину можно назвать венцом Христианства! Без него не было бы христианской веры. Это событие отличает христианство от всех других религий. Все другие религии указывают на могилу своего лидера. Однако наш Бог не мертв! Наш Спаситель жив!

Обратите внимание что, тело воскресшего Христа было физическим, а не духовны: “Ибо дух плоти и костей не имеет” (Луки 24:39). У гроба была поставлена стража из шестидесяти римских воинов, четыре группы по пятнадцать человек, чтобы охранять гробницу от изъятия Его тела, а не Его духа. Каждая группа охраняла гробницу в течение шести часов. А на третий день, когда Петр вошел в гробницу он увидел: «пелены лежащие и плат, который был на главе Иисуса, … особо свитый на другом месте». Это говорит о том, что тело прошло сквозь одежды, не разорвав ни единой нитки. И плат (плат – часть погребальной одежды. Голова умершего обматывалась отдельно салфеткой или платком) лежал особо в другом месте, т.е. имел форму головы. Телесное воскресение Иисуса Христа это неопровержимое доказательство того, что Он является тем, кем Он Себя называл – Сыном Божьим.

Дорогие братья и сестры, кто отмечает Пасху в эти дни, примите наши сердечные поздравления с великим праздником Христова Воскресенья! Благодаря смерти нашего Господа мы можем смотреть в прошлое спокойно, благодаря Его воскресению мы смотрим в будущее с надеждой.

Мы также рекомендуем вам еще раз прочитать места из Писания, где говорится о смерти и воскресении Иисуса Христа, и приглашаем вас слушать прямой эфир нашего радио, где будут звучать проповеди, музыка и передачи посвященные воспоминаниям о смерти и воскресении нашего Господа.



Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  4/29/2021 1:14 PM
Количество просмотров:  1293


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси