BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Губительные лжеучения.
Губительные лжеучения.

Много лет назад в труднопроходимой и малонаселенной части Австралии нашли тело умершего от жажды путешественника. На пустой фляге он ногтем нацарапал: «Язык, тщетно жаждущий воды, прилипает к небу. Больше не могу говорить. Боже, помоги мне». К сожалению, никто не смог дать ему того, в чем он отчаянно нуждался для спасения своей жизни – воды.

Вода необходима для жизни нашего тела, «библейская вода» нужна нашему духовному человеку. Самый последний библейский призыв к спасению описывает его как воду жизни (Откровение 22:17). Можете быть уверены – придя к Христу за спасением, вы обязательно получите его.
 
Но что случается в тех случаях, когда в воде есть примеси? Думаю, все мы знаем ответ на этот вопрос. Если в воду добавили не ядовитую примесь, она может в какой-то степени навредить человеку, но не погубит его. Ядовитая примесь приведет к куда более серьезным последствиям. Духовная аналогия очевидна. Если вода жизни смешана с губительными ересями, такими как, отвержение божественности Христа или Его безгрешной человеческой природы, замена Евангелия благодати на учение о спасении по делам, она становится смертоносной.

Как уберечься от загрязнений лжеучения? – Нужно хорошо знать Писание, Слово Божие. В нашем Библейском институте мы предоставляем студентам возможность бесплатно приобрести правильные и нужные навыки изучения Библии. Пожалуйста, прослушайте курсы «00600 – Как изучать Библию», «00800 – Руководство по исследованию Библии». Эти уроки помогут вам не только заложить крепкое основание, на котором вы впоследствии будете строить свою жизнь, но и научат вас распознавать заблуждения.


Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  7/6/2022 2:53 PM
Количество просмотров:  772


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси