BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
В Боге - свобода
Меня зовут Яков. Родился и вырос я в деревне, где не было Церкви и не было Библии. Но желание познать истину всегда было в моем сердце. Среди людей я ее не находил, потому что говорили одно, а делали другое. Кто-то говорил, что Бог Иисус, кто-то, что Аллах. Я уже отслужил армию, работал на двух работах, был женат, имел дочь, но не было покоя на сердце и смысла жизни. Для чего жить и страдать, если нет правды на свете и справедливости? Если нет продолжения жизни, если смерть перечеркивает все? Однажды, идя с работы, я остановился, поднял лицо к небу и сказал: Господи, если Ты есть, то дай мне об этом знать, и я тогда уверую в Тебя и буду жить по другому. Подождал минуту-другую, никакого ответа не было, и я решил, что это все бабушкины сказки, никакого Бога нет. Буквально через день или два я совершил страшное преступление - убил человека, за что и получил 11 лет тюремного срока. Я думал, что в зоне все правильно, каждый отвечает за свои слова, но не тут-то было. Каждый пытается жить за счет другого, кругом обман и лицемерие.

В отряде был один человек верующий, он отличался от других тем, что всегда вокруг него собирались люди и разговаривали о Боге, и порой спорили. Он мне дал карманный Новый Завет и сказал: читай, и сам все поймешь. Но я ничего не мог понять, ибо в одном месте говорилось одно, а в другом как бы противоречие. Я злился сам на себя, но ничего не мог понять. Обратил внимание на десять заповедей, и старался изо всех сил их исполнять. Но у меня ничего не получалось. Я недоумевал, зачем они даны, если по ним никто не может жить? И вот мне в руки попала книга, рассказывающая об Иисусе Христе, Кто Он, зачем Он приходил на землю, и, самое главное, какое отношение это имеет ко мне? Я понял, что грешник, мне надо покаяться, потому что именно грех мешает мне правильно жить по заповедям Божьим. Каялся я после отбоя, лежа на шконке, сперва за убийство, потом воровство, обман, потом понял, что каждый день жил во грехе, потому что жил без Бога. Я попросил Его войти в мою жизнь и устраивать ее так, как Ему угодно. Как будто камень с души свалился, стало легко и радостно. Утром подъем, а у меня лицо светится от счастья. Спрашивают, что случилось, я говорю: Бог меня простил, крутят пальцем у виска, мол, крышу сорвало. Бог обильно меня благословляет и по сей день. Освободился условно досрочно, но не это главное. Главное то, что если сегодня или завтра я умру, то знаю точно - буду с Богом на небесах, ибо уверовал в Иисуса Христа как своего личного Спасителя. Советую сделать это и тебе, дорогой читатель. Аминь!


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси