BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Вифлеемская звезда.
Вифлеемская звезда.

Они, выслушав царя, пошли. И вот, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и остановилась над [местом], где был Младенец. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великой… (Евангелие от Матфея 2:9-10)

Вы когда-нибудь задумывались, глядя на звездное небо, как выглядела звезда Христа – Вифлеемская звезда? Наверное, она была блистательной, ведь не зря волхвы с востока, оставив все, отправились за ней в путь!

Люди предлагали разные объяснения природы этой звезды, но все они остаются только догадками. Однако мы знаем, что она возвещала о рождении Христа, сообщая нам о Его природе.

Вифлеемская звезда была звездой НАДЕЖДЫ, приведшей мудрецов к осуществлению их ожиданий и к успеху экспедиции. В нашей жизни нет ничего более важного для успеха, чем надежда, а звезда эта указывала на единственный источник истинной надежды – Иисуса Христа.

Вифлеемская звезда была звездой РАДОСТИ. «Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великой…» Истинную радость дает нам Господь. Христова радость кипит глубоко в наших душах и переполняет их, поэтому люди, знающие Христа, имеют большую радость.

Вифлеемская звезда была звездой СВИДЕТЕЛЬСТВА. Она свидетельствовала об истинном Царе и Мессии, пришедшем, во-первых, к евреям, а потом к язычникам.

Однако более всего Вифлеемская звезда была ПУТЕВОДИТЕЛЕМ. Она вела волхвов через пустыню на протяжении многих километров, и привела к Господу Иисусу Христу. У нас тоже есть Путеводитель – Слово Божие – светильник ноге нашей и свет стезе нашей. Слово Божие ведет нас к Иисусу Христу, Свету мира, как пилигримов по иссохшей земле.

Воздайте Богу благодарность за любовь, надежду, радость, свидетельство и руководство, полученное нами, когда Иисус Христос родился под звездой. Следуйте за Его звездой каждый день, пока мы вместе с волхвами не преклонимся пред Господом в небесах.

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  1/2/2018 9:15 AM
Количество просмотров:  2054


Вперед: Новое начало.
Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси