BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Основание для мудрости.
Основание для мудрости.

Джон Уэсли, известный проповедник в методистских кругах, однажды получил записку: «Бог не нуждается в вашей учености», на которую он мудро ответил: «Бог не нуждается в вашем невежестве».

Современный мир делает особый акцент на образование, однако желание учиться и познавать у людей совершенно отсутствует. Избалованные возможностью получать информацию щёлкнув пальцем по мышке, мы хотим, чтобы обучение было легким и увлекательным, однако народная мудрость гласит: «Без труда не выловишь рыбку из пруда».

Знание и мудрость взаимосвязаны. Знание – это накопление фактов, тогда как мудрость – это умение осмыслить факты и применить имеющиеся знания в жизни. Таким образом, знание является необходимым основанием для мудрости. Чем больше мы узнаем, тем больший потенциал имеем для мудрости, тем больше возможностей у нас служить Богу.

Соломон, известный мудрец Писаний, получил мудрость в дар от Бога (этот дар может получить каждый из нас, согласно Иак. 1:5), но он всю жизнь учился, исследовал, подмечал, размышлял и многое заучивал, чтобы положить надлежащее основание для применения мудрости в решении важных вопросов. Давайте же и мы по его примеру, не будем сообразовываться с современным мирским мышлением, не будем топить мозги в трясине голливудских нечистот, не будем тратить время попусту, дегустируя мимолетные удовольствия. Вместо этого предлагаем вам с пользой для себя воспользоваться курсами Библейского Института BBN. Сегодня у вас есть прекрасная возможность положить конец промедлениям, упущениям и напрасной растрате драгоценной жизни. Поменяйте направление, установите новую цель – проводить больше времени в изучении Слова Божьего, и начните закладывать фундамент для накопления Божьей мудрости и для будущего служения во славу Божью!

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  9/19/2022 2:52 PM
Количество просмотров:  639


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси