BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Если Бог создатель всего почему мы не едим мухоморы?
Если Бог создатель всего почему мы не едим мухоморы?

В нашем Библейском институте мы предлагаем зарегистрированным студентам прекрасный курс по музыке,  в котором преподаватель Фрэнк Гарлок подробно разбирает какая музыка угодна Господу и почему. Недавно мы получили вопрос от одного из студентов, который прослушивал этот курс, он пишит: “Из уроков я понял, что музыка Божье творение. Если Бог является единственным источником музыки, то почему рок музыка признана не христианской? Ведь Бог является началом этой музыки!?”

И, вот, что мы ему ответили: “Подумайте над следующим моментом: если Бог является единственным Творцом вселенной и всего, что в ней, почему вы не делаете салата из мухоморов или других ядовитых растений и не едите их? Ответ следующий: 1) Бог создал ВСЕ без исключения "хорошо весьма" (Быт. 1:31), но в результате грехопадения человека и проклятия Богом земли за человека земля начала со временем произрастать плоды и растения, которые потеряли определение "хорошо весьма", и в итоге не все творение полезно в пищу, но многое, в том числе и мухоморы, смертельно опасны для употребления. И не Бог в этом виноват, а сам человек, если употребляет в пищу то, от чего Бог предостерегает посредством здравого смысла самого человека.

То же самое справедливо и в отношении музыки. Бог изначально создал музыку "хорошей весьма". Но в результате грехопадения человека его сердце, стоящее в основе эмоционального выражения, стало производить наряду с хорошими плодами и "мухоморы", одним из которых и является рок-музыка. И даже если на мухомор или поганку навесить ярлык “христианский”, то от этого в них не станет меньше яда.

Более подробно и детально о библейской точке зрения на музыку, и какая музыка угодна Богу, вы можете послушать в нашем БИ, курс  № 50700 - “Язык музыки“, автор Фрэнк Гарлок. Мы уверены, что эти уроки помогут вам научиться различать богоугодную музыку и пение от той, которая не угодна нашему Спасителю.

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  2/10/2023 2:29 PM
Количество просмотров:  453


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси