BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Как возгревать любовь в семье?
Как возгревать любовь в семье?

Наша работа занимает четвертую часть недели или треть каждого дня, не учитывая сверхурочных или работы по совместительству, поэтому так необходимо возгревать любовь в семье. Некоторые советы помогут нам поддерживать яркий пламень любви в семье.

«Свалка мусора запрещена», гласит знак на привлекательном участке земли с чуть заметными признаками пренебрежения. Кто-то бездумно вывалил на него мусор, в результате чего владельцу стало трудно поддерживать на участке должный порядок. Зачастую работающий супруг или супруги используют семью как свалку, куда вываливаются проблемы и огорчения, связанные с работой. Все это засоряет семью, так что поддерживать любовь становится невозможно. Конечно, супруги должны делиться идеями и общаться, и, тем не менее, не превращайте друг друга в мусорные корзины.

«Частная собственность, охота запрещена», гласит другой знак. Владелец участка знал, что здесь нашли прибежище животные, привлекательные для других людей, и решил защитить себя и их, поставив этот знак. Между супругами должна быть такая близость, которая не характерна для других отношений. Я говорю не только об интимной близости, но также о духовной, эмоциональной, интеллектуальной и физической. Павел говорил коринфянам, что в браке должна быть такая близость, которая поможет супругам охотиться на своей территории и воспрепятствует вторжению на эту территорию посторонних (I Кор. 7:1-9). В Притче 31:11 говорится, что сердце мужа уверено в добродетельной жене, и у него нет нужды в увлечениях на стороне или внебрачных связях. Если супруг не является вашим лучшим другом и поверенным, выход за рамки своей территории – это только вопрос времени.

Объявление в газете: «привлекательная машина в хорошем состоянии». Нам нужно понимать, что некогда наши супруги привлекли нас, а мы их. Храните эту привлекательность и помните о ней. Часто жены говорят мужьям: «Когда мы встречались, ты был таким внимательным, а сейчас совсем меня не замечаешь!». Муж, в свою очередь, отвечает: «А ты уже не печешь такого вкусного печенья, как раньше», после чего начинается словесная перепалка: вспоминается толщина его талии и ее внешность. Моя жена сразу после пробуждения уделяет время двум важным сферам своей жизни, и моей. Она занимается своей физической внешностью и проводит время с Господом, работая над духовной жизнью. Можно ли удивляться тому, что я до сих пор считаю себя счастливчиком, который может ухаживать за женой как влюбленный юноша после 44 лет брака?

В рубрике рекламы я нашел короткое объявление, описывающее «таймшер». Это такая форма собственности, при которой несколько людей могут пользоваться ею ограниченное время, уважая интересы других владельцев. Супругам необходимо делить друг с другом время и интересы. Отводите время для совместных и личных проектов. Моя жена – творческая личность, она любит рукоделие, шитье и пр. Я знаю мужчин, которые хорошо вяжут крючком и на спицах, шьют, но это не по мне. Ей нужно время для любимого дела, однако даже тогда мы находимся вместе, - я работаю на компьютере или читаю газету. У нас есть и много общих увлечений. Одно из моих любимых хобби – моделирование железных дорог. Моя жена строит прекрасные модельные здания на пустом месте, и нам нравится работать над этими проектами вместе. Брак соединяет двух людей с разным прошлым, с уникальными увлечениями и талантами, поэтому у каждого должно быть время на их развитие.

Превыше всего ставьте совместное время общения с Господом. Обязанность и привилегия мужа – каждый день находить время для совместной молитвы. Как две стороны треугольника приближаются друг к другу в направлении вершины, так и мы становимся ближе, вместе приближаясь к Господу. Молящаяся вместе семья не разрушится.

Харольд Ричардс, глава отдела душепопечения и связей с общественностью

Если у вас есть вопросы по этой теме, пишите нам на Russian@bbnradio.org.

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  2/13/2024 10:54 AM
Количество просмотров:  196


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси