BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Свет великий воссияет ....
"Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет". Исаия 9:2

Множество свечей зажигаются в наших домах в эти предпраздничные рождественские дни. Мы освещаем наши комнаты приятным теплым огнем, они распространяют уют и праздничную атмосферу. Но задумывались ли вы когда-нибудь над тем, нуждаемся ли мы в свечах, если у нас не будет огня? Разве мы найдем применение свечам? Они могут годами стоять у нас на столе, в нашем шкафу, и со временем мы удалим их, так как им нет применения. Каждый, глядя на не зажженную месяцами и годами свечу, будет думать: “К чему она нужна? Зачем она зря занимает место и пылится?”

Так бывает и с человеком, в свое время созданным по образу Божию, но теперь утратившем свое изначальное назначение. Многие люди являются “свечами”, но не светят, потому что они не зажжены светом.

Вполне возможно, что мы имеем христианское воспитание, ведем себя воспитанно и правильно. Может, мы регулярно ходим в церковь, поем христианские гимны и читаем религиозную литературу, много знаем из Слова Божия, но в нас нет огня, который светит?

Огонь любви Божией и Его Святого Духа может зажечь нашу свечу и сделать нас светом. Светом, который светит в темноте этого мира, указывая путь к Иисусу. Даже самый малый свет может осветить комнату, но не горящая свеча не может ничего. И только лишь после того, как Бог Духом Своим Святым зажжет свечу нашей жизни, все наши дела и стремления будут светить людям. Лишь если мы сами имеем общение с Богом, с Его Сыном Иисусом Христом чрез Духа Святого, мы будем в состоянии зажечь свечи других окружающих нас людей и распространять свет, а не тьму.

Поэтому давайте сегодня дадим зажечь себя огнем любви Христовой, и тот самый свет, который пришел в этот темный мир с рождением Иисуса, зажжет и наши сердца для распространения чудного света Его!

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  12/9/2014 12:05 PM
Количество просмотров:  3187


Назад: Зима.
Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси