BBN Radio
Как попасть на небоВещание онлайнБиблейский институтЖивой чатРесурсыПожертвованияПишите нам
Регистрация|Список курсов|Вопросы о БИ|Помощь по стримингу БИ|О нас|Расскажи о БИ|Свидетельства|
Вход в БИ
Для студентов
Имя пользователя:
Пароль:


Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще не студент?
Как защищаться от дурных мыслей?
Как защищаться от дурных мыслей?

Мартин Лютер, как то сказал: “Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садится нам на голову и вить на ней свои гнезда. Подобно этому мы не можем запретить дурным мыслям иногда приходить к нам в голову, но мы не должны позволять им гнездиться в нашем мозгу”.

Поэтому дорогие воины христовы, отгоняйте дурные соблазняющие мысли, отгоняйте как птиц, и не позволяйте им задерживаться в вашей голове. И продолжайте бороться, одев правильное обмундирование и комплект воина Христова, как описано в Послании к Ефесянам 6 с 13 главы, чтобы противостать в день, когда зло пойдет в наступление, и, всё преодолев, выстоять.

Священное Писание также говорит нам, что все мы сталкиваемся с искушениями, но Господь никогда не дает нам больше того, что мы можем перенести: "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." (1Кор. 10:13).

Не забывайте, что Сам Иисус также испытывал искушения: «Ведь у нас не тот первосвященник, который не способен посочувствовать нашим слабостям, нет, наш испытан, подобно нам, всеми испытаниями» (Евреям 4:15). И мы должны обратиться к примеру Иисуса, искушенного в пустыне сатаной в Евангелии от Матфея 4:1-11. На каждое искушение сатаны Он давал один и тот же ответ: «В Писании сказано…», и дальше следовало место из Библии. Если Сын Божий использовал Слово Божье, чтобы положить конец искушению – и это действовало, как мы знаем, потому что после трех неудачных попыток, дьявол оставил Его (ст. 11) – насколько больше мы должны использовать это в противостоянии своим искушениям! Все наши усилия будут слабыми и неэффективными, если они не будут усилены Святым Духом через постоянное чтение, изучение и размышление над Словом. Таким образом, как сказано в Писании, «Бог преображает вас, обновляя ваш ум» (Римлянам 12:2). Единственное оружие против искушения – «меч Духа, то есть Слово Бога» (Ефесянам 6:17). Поэтому, чтобы преодолеть искушения и испытания в своей жизни необходимо:
1. Знать Слово Божье;
2. Правильно понимать Слово Божье;
3. Применять Его в своей жизни/

А чтобы помочь вам знать, понимать и применять Слово, воспользуйтесь нашими ресурсами и аудио-уроками в бесплатном Библейском институте BBN - www.bbnradio.org/wcm4/bbnbirussian

Также присоединяйтесь к прослушиванию нашего круглосуточного радио - https://is.gd/CHfKRg, где вы услышите полезные проповеди и наставления в передачах и музыке.

Автор:   Библейское служение BBN    Опубликованно:  2/27/2024 10:34 AM
Количество просмотров:  147


Login                                                                                           Библия   Copyright   Прайвеси